Полиция выявила 421 факт нарушения режима чрезвычайного положения

Сотрудники Министерства внутренних дел Грузии в 24-часовом режиме продолжают работу с целью выявления лиц, нарушающих ограничения, установленные правительством Грузии в рамках чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, полиция, в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране, оперативно реагирует на все факты правонарушений.

За последние сутки, в масштабе страны, выявлен 421 новый факт нарушения чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа.

Сотрудники МВД с 21:00 часов 3 апреля до 06:00 часов 4 апреля оштрафовали 180 граждан за нарушение т.н. комендантского часа.

Кроме того, за нарушение ограничения на собрание более 3-х человек в публичном пространстве и несоблюдение 2-метровой социальной дистанции полицией оштрафованы 72 гражданина.

1 физическое лицо оштрафовано за нарушение ограничений, связанных с экономической деятельностью.

Полиция вместе с Национальным центром контроля заболеваний продолжает строгий мониторинг граждан, находящихся в самоизоляции. В результате совместного мониторинга выявлено 5 новых фактов нарушения правил самоизоляции.

Также, правоохранители оштрафовали 163 лица за нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле.

Ведомство еще раз напоминаем, что нарушение режима чрезвычайного положения приводит к административной ответственности – к штрафованию физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари.

МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему