По информации Минздрава Грузии, агрессивное тестирование в подразделениях Минобороны, а также медперсонала уже начато

По информации Министерства здравоохранения Грузии, в подразделениях Министерства обороны уже начато агрессивное тестирование в целях выявления возможных случаев коронавирусоной инфекции. Как сообщает ведомство, тестирование начато в Гори.

Как заявили «ИнтерпрессНьюс» в Минздраве, тестируется и медперсонал. Что касается следующих целевых групп, это будет зависеть от того, когда прибудет в Грузию следующая партия тестов. По информации ведомства, солдаты будут тестироваться на коронавирус на местах и им не придется являться в медучреждения.

Что касается того, когда проведут агрессивное тестирование духовным лицам, министерство пока не знает точного времени, однако там заявляют, что духовные лица обязательно будут протестированы на коронавирус.

Для справки, Минздрав Грузии утвердил новый алгоритм тестирования различных групп на COVID-19. Согласно документу, стали известны те группы общества, которым проведут агрессивное тестирование. Это: лица, находящиеся в пенитенциарных учреждениях, в специализированных круглосуточных учреждениях для престарелых и в стационарных психиатрических учреждениях, силы обороны и духовные лица, в том числе люди, находящиеся в монастырях.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему