Никол Пашинян – Ответственность за дестабилизацию обстановки в регионе будет нести военно-политическое руководство Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что военно-политическое руководство Азербайджана будет нести всю ответственность за дестабилизацию обстановки в регионе, передает ТАСС

"Вчера азербайджанские ВС прибегли к провокационным действиям и атаковали наши позиции в направлении села Мовсес (Тавушская область Армении). Сегодня утром эти действия возобновились. Таким образом, военно-политическое руководство Азербайджана будет нести всю ответственность за дестабилизацию в регионе", - сказал премьер на внеочередном заседании кабмина.

Пашинян также выразил обеспокоенность действиями Турции, которые, по его словам, направлены на дестабилизацию ситуации в регионе. "Это лучшим образом отражено в заявлении МИД Турции, где ведомство выражает полную поддержку действиям Азербайджана", - добавил он.

Напомним, вооруженное противостояние на армяно-азербайджанской границе началось вчера. Азербайджанская сторона подтверждает гибель трех своих военных и заявляет, что армянская сторона скрывает информацию о потерях. Минобороны Армении же заявляет, что у них нет потерь.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему