По факту насилия над молодым парнем обвинение кроме сына Кобы Кобаладзе предъявлено еще 5-ти лицам

По факту насилия над молодым парнем обвинение кроме сына депутата Кобы Кобаладзе предъявлено еще пяти лицам.

По факту осуществленного физического насилия в отношении Г.Э. и причинения вреда его здоровью в итоге задержаны 6 лиц.

Как сообщает прокуратуры, 6 лиц из мести напали на Г.Э., в результате чего он получил тяжкие телесные повреждения.

«Следствием, проведенным Главным управлением Ваке-Сабуртало Министерства внутренних дел, установлено, что 24 июня 2020 года, в г. Тбилиси, на территории, прилегающей к ул. Серго Закариадзе, Д.Ж., С.К., Г.К., Д.К., В.К. и Д.Дз, из мести напали на Г.Э., во время чего Д.Ж., В.К., Д.К. и Д.Дз нанесли физические оскорбления Г.Э, а С.К. и Г.К. с помощью тупых предметов нанесли пострадавшему повреждения. В результате этих преступных действий здоровью Г.Э. умышленно был нанесен тяжелый вред.

Следствием также установлено, что это тяжелое преступление скрыл Г.Б.

Правоохранители задержали 6 лиц 11 июля 2020 года.

Прокуратура предъявила Г.К. и С.К. обвинение по «д» подпункту 5-й части статьи 117 УК Грузии. Д.Ж. предъявлено обвинение по подпункту «б» части 1-прим статьи 126 и 2-й части статьи 238 прим, Д,Дз. и Д.К. – по подпункту «б» части 1-прим статьи 126, а Г.Б. по 2-й части статьи 375.

Сторона обвинения уже обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу продолжается. Что касается В.К. в отношении него вынесено постановление об обвинении за совершение преступления, предполагаемого подпунктом «б» части 1-прим статьи 126 УК Грузии. Поскольку он уклоняется от следствия, в отношении него будет объявлен розыск», - говорится в заявлении прокуратуры.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему