Прокуратура уточнила обвинение мужчине, который облил бензином и поджег 24-летнюю женщину, с которой находился в незарегистрированном браке

Прокуратура Грузии уточнила обвинение Ш.Г. по факту попытки умышленного убийства в отношении члена семьи, совершенного с особой жестокостью и в качестве мотива преступления установила гендерную дискриминацию.

«Следствие, проведенное министерством ВД, установило, что 30 июня 2020 года Ш.Г. нанес словесное и физическое оскорбление находящейся с ним в незарегистрированном браке С.Ш., затем облил бензином и поджег. Обвиняемый скрылся с места происшествия, а С.Ш. избежала сожжения благодаря помощи собравшихся на месте людей.

Правоохранители задержали С.Ш. в тот же день. Ему предъявлено обвинение в соответствии с подпунктом «е» 2-й части и подпунктом «б» 3-й части статьи 11-прима 19,109 УК Грузии.

На основании доказательств, собранных в ходе расследования текущего уголовного дела, установлено, что Ш.Г. совершил попытку убийства по признаку гендерной дискриминации. Следствие также установило, что в феврале и мае 2020 года Ш.Г. применил в отношении С.Ш. физическое насилие по признаку гендерной дискриминации.

13 июля 2020 года обвинение Ш.Г. было уточнено и предъявлено в соответствии подпунктами «г1» и «е» 2-й части статьи и подпунктом «б» 3-й части 11-прима 19.109 и первой частью статьи 126 прима УК Грузии (два эпизода).

Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в информации, распространенной прокуратурой.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему