По заявлению Амирана Гамкрелидзе, инфицированный коронавирусом медик работал в нескольких клиниках

По заявлению главы Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, один из представителей медперсонала, у которого сегодня подтвердился коронавирус, работал одновременно в нескольких медицинских учреждениях.

Как пояснил он «Интерпрессньюс», несмотря на призыв Минздрава о том, чтобы медперсонал не работал одновременно в нескольких местах, это правило все же нарушилось.

«Один из инфицированных сегодня медицинских работников работал в качестве младшего медперсонала в нескольких медицинских учреждениях. Поэтому мы должны еще раз призвать медицинские учреждения, что во время эпидемии коронавирусной инфекции недопустима работа медперсонала в нескольких медицинских учреждениях, это увеличивает риск распространения инфекции», - сказал Гамкрелидзе.

По его словам, в медицинских учреждениях, где работала данная личность, ведутся углубленные эпидемиологические исследования и выявляются контакты.

На вопрос «Интерпрессньюс», не планируется ли ужесточение мер в медицинских учреждениях, Амиран Гамкрелидзе пояснил, что, поскольку медиками нарушаются правила касательно работы в нескольких местах, то возможно ужесточение регуляций в этом плане.

«Меры уже ужесточены. Минздрав неоднократно призывал медицинские учреждения к тому, что недопустима работа медперсонала одновременно в нескольких медицинских учреждениях. Несмотря на это, это правило все равно нарушается, и я уверен, что регуляции в этом отношении будут ужесточены», - пояснил Гамкрелидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему