Саломе Зурабишвили – Криминал это недуг современного мира, ситуация в Грузии не так тяжела, как хотят показать некоторые телеканалы

По заявлению президента Грузии Саломе Зурабишвили, криминальная ситуация в Грузии не так тяжела, как хотят показать некоторые СМИ.

По словам президента, «нужно немного успокоиться и не допустить ухудшения криминальной ситуации в стране».

«Я скажу, что жила и в других местах, и точно знаю, что такое криминальная ситуация, это, к сожалению, происходит везде и это недуг современного мира, и здесь не происходит ничего такого, чего не происходило бы в других местах. Криминальная ситуация в Грузии не такая тяжелая, как хотят показать некоторые телеканалы и это очень тяжело, когда мы в стране слышим по телевидению с утра до вечера только это. Хочу сказать, что это очень плохо отражается на нашей молодежи, на их психике. Это очень большая ответственность, когда люди живут в такой напряженной обстановке. Мы все должны взять на себя ответственность, немного успокоиться, посмотреть на все немного с дистанции, мы не должны допустить ухудшения криминальной ситуации, но и не должны делать из этого монстра, чего нет в нашей стране», - сказала Саломе Зурабишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему