В селе Караджалари отменен режим карантина

В селе Караджалари Гардабанского муниципалитета отменен режим строгого карантина. Об этом заявил государственный поверенный в Квемо Картли Шота Рехвиашвили. По словам губернатора, решение об отмене карантина было принято исходя из стабильной эпидемической ситуации в селе.

«Благодаря нашим совместным усилиям и гражданской ответственности населения практически за два дня, в пятницу и субботу мы смогли обследовать 1552 человека и отправить материалы для исследования в лабораторию Лугара. На данный момент завершено 1425 иследований, в результате чего был только один подтвержденный случай заражения в одной семье, затем уже в карантине добавился другой подтвержденный случай в той же семье. В настоящее время изучаются 127 материалов. Соответственно, так как ситуация оценена и массового распространения в селе больше нет, а есть редкие случаи, мы приняли решение отменить в селе карантинный режим. Минувшей ночью, в 12 часов были сняты блок-посты и село вернулось к нормальному режиму жизни», - сказал журналистам Шота Рехвиашвили.

Напомним, на сегодняшний день в селе Караджалари было взято более 3600 исследовательских материалов для PCR-тестирования. В Караджалари зафиксировановано 44 подтвержденных случая инфицирования коронавирусом. Село было закрыто на карантин 24 июля по совету эпидемиологов и решению правительства.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему