Александр Ходжеванишвили - Все граждане, которые покинут муниципалитет Местия, пройдут обязательный карантин

По заявлению замглавы Службы государственной безопасности Грузии Александра Ходжеванишвили, все граждане, которые покинут муниципалитет Местия, будут проходить обязательный карантин.

Как заявил он после заседания Координационного совета, соответствующие ведомства обеспечат размещение в карантинных зонах туристов из всех поселений муниципалитета Местия.

«На месте создан региональный штаб, который обеспечит помощь местному населению и координированные действия ведомств. Граждане, которые в течение последних двух недель находились в Ушгули, Местия и Ленджери, при появлении любых симптомов для тестирования должны обратиться в «температурные центры» или позвонить по номеру 112. Координационный совет призывает граждан активно использовать аппликацию STOPCOV.GE, чтобы избежать возможных контактов с инфицированными лицами. Пока же призываем всех туристов сохранять спокойствие, оставаться там, где они находятся. Желательно, чтобы каждый оставался на своем месте», - сказал Ходжеванишвили.

По его словам, в Ушгули, Местия и Ленджери вводятся карантинные ограничения. Ограничивается передвижение и в самом регионе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему