МВД - Обстановка в муниципалитете Местия удовлетворительная, ночь прошла спокойно и ситуация полностью контролируема

Сотрудники Министерства ВД Грузии в соответствии с решением Межведомственного координационного совета, круглосуточно контролируют карантинные ограничения, введенные из-за высокого эпидемиологического риска в муниципалитете Местия. Информацию об этом распространяет МВД.

По их словам, на данный момент обстановка в муниципалитете удовлетворительная, ночь прошла спокойно и ситуация полностью контролируема.

«Сотрудники МВД проводят интенсивное патрулирование для поддержания общественного порядка и безопасности. В течение минувшей ночи правоохранители информировали местное население, а также находящихся в данной зоне визитеров о карантинных ограничениях и, при необходимости, оказали им посильную помощь.

Напоминаем, что на основании вчерашнего решения Межведомственного координационного совета, из-за высокого эпидемиологического риска ограничен въезд и выезд в муниципалитете Местия… В частности, решением совета было ограничено передвижение как в направлении муниципалитета Местия, так и из муниципалитета Местия. Въезд в муниципалитет возможен только для местного населения, а в случае выезда - граждане обязаны пройти карантин. Кроме того, дополнительные регуляции - карантинные ограничения действуют в поселке Местия, а также в селах муниципалитета Местия - Ушгули и Ленджери, которые подразумевают ограничения на передвижение между этими поселениями и другими селами муниципалитета Местия», - сказано в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему