По заявлению Марины Эзугбая, 2 из 14 новых случаев коронавируса – пациенты из Гачиани, 9 – контакты подтвержденных случаев, 3 - импортированные

По заявлению медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, среди 14 новых случаев коронавируса 2 – пациенты из Гачиани, 9 – контакты ранее подтвержденных случаев, 3 – импортированные, из них 2 - водители грузовиков. По ее словам, по данным к этому времени, в ковид-центрах лечатся 194 пациента, состояние 8 из них оценивается как критическое.

«Вчера у нас добавилось 14 новых подтвержденных случаев, и их стало 1264. Количество выздоровевших увеличилось на 44. Было 1010, а стало 1054. Большинство из 44 выздоровевших, более половины - это военнослужащие, доставленные из Афганистана. По текущим данным, 194 пациента проходят лечение в ковид-центрах. 8 из них критические, эти пациенты лечатся в отделении реанимации соответствующего центра, 14 пациентов с тяжелым течением. Большинство остальных пациентов, примерно 80% - средней тяжести, пациентов с легко формой сравнительно меньше», - сообщила Марина Эзугбая.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему