Ираклий Гарибашвили - Битва у Шиндиси это одна из самых впечатляющих историй самопожертвования и героизма

Со дня битвы у Шиндиси прошло 12 лет. Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с командованием Вооруженных сил, государственным министром по вопросам примирения и гражданского равенства и представителями государственного поверенного в Шида Картли возложили цветы к мемориалу погибшим героям и почтили их память.

С утра в Шиндиси собрались близкие и соратники погибших.

«Битва у Шиндиси действительно одна из самых примечательных и впечатляющих историй самопожертвования и героизма в нашей современной истории. Мы собрались здесь, чтобы почтить память наших павших героев, мы преклоняемся перед их величием и душами. Еще раз благодарим их родителей за то, что они вырастили таких героев и подарили нашей родине. Это пример героизма, на котором нужно воспитывать будущее поколение, наших детей», - сказал Ираклий Гарибашвили.

Министр поблагодарил жителя Шиндиси Бадри Хуцищвили, который вывел с поля боя нескольких раненных грузинских военнослужащих и спас их в своем доме.

11 августа 2008 года во время столкновения с российским военным подразделением погибли 17 грузинских солдат: Вепхвия Джишкариани, Эмзар Цилосани, Звиад Кaцадзе, Теймураз Беридзе, Илья Габуния, Илья Шеклашвили, Ираклий Джанелидзе, Каха Кошадзе, Леван Мелкадзе, Марлен Барамия, Михаил Двалишвили, Николоз Порчхидзе, Роман Зоидзе, Руслан Цуладзе, Александр Ониани, Феликс Какауридзе и Шмаги Купатадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему