Министр ВД, отвечая на вопрос, был ли среди заложников сообщник нападавшего – Ведется следствие, нельзя заранее обвинять людей

Может, 10 из 43 человек были его сообщниками, никто этого не может сказать, были или нет,- об этом заявил журналистам министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури, отвечая на вопрос о том, был ли во время нападения на «Банк Грузии» среди заложников сообщник вооруженного лица.

«Я понимаю, распространяется очень много версий, но, конечно, я не могу это подтвердить. Мы работаем по всем направлениям. Может, среди 43 человек 10 были его сообщниками, никто не может этого сказать, были или нет. Ведется расследование, нельзя заранее выдвигать обвинения против людей, исходя из этого, мы не можем комментировать», - сказал Вахтанг Гомелаури.

Напомним, вчера в Зугдиди вооруженное лицо совершило нападение на филиал «Банка Грузии». Он взял в заложники 19 человек, но через несколько часов освободил 16 лиц и покинул здание банка вместе с заложниками после того, как были выполнены его требования - дать деньги, выделить вертолет и создать безопасные условия для того, чтобы он покинул территорию. Злоумышленник требовал полмиллиона долларов. Примечательно, что среди четырех заложников, с которыми нападавший покинул здание «Банка Грузии», был директор департамента полиции Самегрело-Земо Сванети Автандил Галдава, который непосредственно вел переговоры с нападавшим и впоследствии заменил собой большинство заложников. По имеющейся информации, деньги злоумышленнику принес именно Галдава.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему