Вахтанг Гомелаури – Когда захвачен заложник, существует мировой стандарт, мы действовали по этому плану

Это мировой стандарт, выполняются операции «А», «В», «С». Скажем - начало, вход или не вход, это обычно, и мы действовали по этому плану, - об этом сказал журналистам министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури в связи с событиями в Зугдиди.

По его словам, при захвате заложника операция имеет правила и стандарты, которые придуманы не Грузией и не Вахтангом Гомелаури.

«Многие политики и эксперты выступают и говорят: так нельзя. Когда захватывают заложника, есть правила, это установленные в мире правила, стандарт, это не изобретено ни Грузией, ни Вахтангом Гомелаури. Это мировой стандарт, проводится операция «А», «В», «С», допустим – начало, вход, нет входа, это обычно и мы действовали по этому плану. Ничего нового не изобрели ни Гомелаури, ни глава Самхараули», - сказал Гомелаури.

Отвечая сегодня на вопрос журналиста, было ли сегодняшнее ограбление в Кобулети подражанием этому делу, Гомелаури заявил, что ограбление в Кобулети обыкновенного характера, потому что ограбление произошло на улице, а того, чтобы врываться в банк – не было.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему