По заявлению Кахи Каладзе, в предыдущие годы целенаправленно была «создана виртуальная Грузия, где люди думали, что все было хорошо»

По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, в предыдущие годы целенаправленно была создана виртуальная Грузия, где люди думали, что «все было хорошо». Этим заявлением он дал оценку произошедшим с стране криминальным фактом, отметив, что в предыдущие годы совершалось множество преступлений.

«Что касается криминала, эти данные можно перепроверить, а именно то, что происходило в предыдущие годы, и какие были цифры. Разница заключается в одном, тогда целенаправленно была создана виртуальная Грузия, где люди думали, что все было хорошо, в стране происходило все хорошее, однако же фиксировалось множество преступлений. Очень все это можно перепроверить. Разумеется, очень плохо, когда в стране происходит криминал, с чем борются все европейские страны. Мы всё должны сделать для того, чтобы произошедшее в Зугдиди было расследовано», - заявил Каладзе.

Напомним, что 21 октября в Зугдиди вооруженное лицо совершило нападение на филиал «Банка Грузии». Он взял в заложники 19 человек, но через несколько часов освободил 16 лиц и покинул здание банка вместе с заложниками после того, как были выполнены его требования – дать деньги, выделить вертолет и создать безопасные условия для того, чтобы он покинул территорию. Злоумышленник требовал полмиллиона долларов. Примечательно, что среди четырех заложников, с которыми нападавший покинул здание «Банка Грузии», был директор департамента полиции Самегрело-Земо Сванети Автандил Галдава, который непосредственно вел переговоры с нападавшим и впоследствии заменил собой большинство заложников. По имеющейся информации, деньги злоумышленнику принес именно Галдава. Позже все заложники были освобождены. По данным МВД, правоохранители продолжают интенсивные оперативно-следственные и розыскные мероприятия по задержанию преступника.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему