МВД не делает комментариев по поводу того, является ли убитый в Авчала Валериан Немсицверидзе одним из организаторов т.н. тюремного бунта

Министерство внутренних дел Грузии на данном этапе не делает комментариев по поводу того, является ли убитый в Авчала Валериан Немсицверидзе одним из организаторов т.н. тюремного бунта. Журналисты в связи с распространенной информацией обратились с вопросом к представителю ведомства Кахе Мурадашвили, который находился на месте происшествия в тбилисском поселении Авчара, однако, по его словам, МВД по этому поводу комментарий сделает позже.

По неофициальной информации, мужчина, которого в Авчала застрелили в собственном автомобиле, был одним из организаторов т.н. тюремного бунта.

Как сообщается, он был освобожден в 2013 году по амнистии. Кроме того, по информации СМИ, Немсицверидзе в прошлом вменялось и планирование убийства депутата парламента Грузии созыва 2004-2008 годов Кахи Гиуашвили, которое должен был совершить фигурант дела Давид Миндадзе. Позднее Давид Миндадзе и Валериан Немсицверидзе подали против Грузии иск в Страсбургский суд и выиграли дело у государства.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему