Григол Вашадзе распространяет пояснения в связи со своим заявлением

Председатель «Единого национального движения» Григол Вашадзе распространяет пояснения в связи со своим утрешним заявлением.

Дополнительно поясняю:

1. Протест граждан должен продолжаться;

2. К этому протесту незамедлительно нужно добавить политический компонент при медиации стратегических партнеров в виде переговоров об осуществлении принципов справедливых выборов;

3. Пока/ или если переговоры не закончатся успешно, мы не примем участия и во втором туре, и не войдем в парламент.

4. Раз и навсегда мы должны напрячься, чтобы в будущем уличный протест не заменил нормальный процесс из-за фальсификации выборов», - говорится в заявлении Вашадзе, которое распространяет пресс-служба партии.

Напомним, что агентство «Ньюпост» распространило обращение от имени председателя «Национального движения» Григола Вашадзе, согласно которому Вашадзе говорит о том, чтобы сесть за стол переговоров и заменить улицу парламентской трибуной.

«Обращаюсь ко всем политическим партиям: давайте срочно перенесем процесс к столу переговоров, давайте заменим улицу законодательными трибунами всех уровней, и я призываю все силы участвовать в выводе государства из глубокого кризиса. Для этого же я считаю обязательным то, чтобы мы вместе с нашими стратегическими партнерами довели до конца процесс пересчета спорных участков и рассмотрения судами жалоб оппозиции, что позволит нам завершить этот политический кризис справедливой победой представителей оппозиции и достижением ими большинства в парламенте. В будущем же парламенте должна быть создана следственная комиссия, которая изучит нарушения на текущих выборах, выявит ответственных лиц и обеспечит создание такой избирательной системы и среды, которые раз и навсегда исключат фальсификацию и возможность присвоения голосов избирателей.

Мы в первую очередь грузины, т.е. граждане Грузии многих национальностей с различной религиозной или иной принадлежностью, и только после этого мы являемся членами политических партий. На первом месте родина, а потом уже политика и партийные интересы. Давайте сделаем выбор в пользу безопасного и счастливого будущего родины. Никто, ни власть, ни оппозиция, несмотря обоснованные аргументы и протест оппозиции, не вправе мириться с неуправляемым развитием событий. Прежде всего, Грузия!», - говорится в распространенном в медиа заявлении Вашадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему