Пикрия Чихрадзе – Екатерина Тикарадзе больше не должна осмеливаться выступать перед обществом, а должна безоговорочно уходить с должности

По заявлению одной из лидеров «Лело» Пикрии Чихрадзе, исходя из создавшейся эпидемиологической ситуации, министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе должна покинуть свою должность.

ёКак заявила Чихрадзе в передаче «Ньюсрум» на телеканале «ПалитраНьюс», ко второй волне коронавируса власти Грузии оказались полностью неготовыми.

Что касается заявлений представителей властей о том, что рост числа случаев заражения коронавирусом связан с акциями оппозиции, по словам Чихрадзе, власть не должна сметь сваливать вину за распространение коронавируса на других.

По ее же словам, власти потратили международную помощь лишь на социальные направления.

«Те денежные средства, которые мы получили в виде международной помощи, власти пустили лишь в социальном направлении, поскольку впереди были выборы, и они хотели купить голоса. Это безответственная власть. Министр здравоохранения больше не должна осмеливаться выступать перед обществом, а должна безоговорочно уходить с должности. Знаете, в чем заключается вся наша беда? Если бы Тикарадзе не была личным семейным врачом Бидзины Иванишвили, она бы не оказалась на этой должности. Источником всех бед в этой стране является то, что этой страной руководит человек, семейным отношением которого управляются все сферы…

Мы получаем не однопартийный парламент, а получаем государство одного человека, который абсолютно не смыслит в том, как управлять страной», - заявила Чихрадзе.

Для справки, сегодня после завершения заседания созданного в связи с коронавирусом межведомственного координационного совета члены правительства Грузии заявили, что рост числа случаев заражения коронавирусом связан с проведенными оппозицией акциями. По словам главы Минздрава Екатерины Тикарадзе, акции действительно способствовали распространению вируса.

«Относительно акций, мы видим факты и это дает мне и Майе Цкитишвили право говорить в утвердительной форме о том, что они действительно способствовали распространению вируса», - заявила Тикарадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему