Каха Каладзе поручил главе муниципальной инспекции решить вопрос захвата государственных земель и демонтировать существующие на этих землях постройки

Мэр столицы Каха Каладзе поручил главе муниципальной инспекции Левану Джгаркава упорядочить вопрос о самовольном захвате муниципальных и государственных земель в Тбилиси и для устранения проблемы демонтировать существующие на этих землях постройки. Об этом он заявил на заседании правительства столицы.

«В столице очень много случаев, где незаконно происходит хищение муниципальных и государственных земель, что категорически неприемлемо, и мы не допустим этого ни при каких обстоятельствах. Это уже приняло системный характер, и у нас много таких случаев. Хочу поручить главе муниципальной инспекции Левану Джгаркава начать действовать уже с сегодняшнего дня. Я знаю, что вы уже сделали предупреждения по нескольким конкретным локациям и попросили их демонтировать построенные ими небольшие сооружения, если этого не будет сделано, вы можете самостоятельно произвести демонтаж. Эта противозаконность категорически неприемлема. Государственная и муниципальная собственность не моя и не ваша, она принадлежит государству. Мы не должны давать никому права и возможности захватывать все это», - заявил Каха Каладзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему