Ираклий Кобахидзе  - У выборов есть «лузеры», кто больше всего проиграл, это «Европейская Грузия», у которой больше мотивации в плане деструкции – Что касается других партий, в переговорах возможно достичь успеха

У этих выборов есть отчетливые т.н. «лузеры», которые больше всего проиграли в этих выборах. Это «Европейская Грузия», исходя из этого, очевидно, что эта политическая партия не пользуется сильными позициями и имеет больше мотивации с точки зрения деструкции, - об этом заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в программе «Ньюсрум дня» на телеканале «ПалитраНьюс».

По его словам, у других партий меньше мотивации, и с ними возможно согласовывать позиции.

«Для нас есть единственная красная линия, что связано с внеочередными выборами. То есть, внеочередные выборы - это для нас красная линия, по всем другим вопросам, разумеется, мы можем говорить и достигать соглашений.

У одной части оппозиции довольно жесткая позиция, однако есть другая часть оппозиции, у которой нет такой жесткой позиции. Как я сказал, у нас есть единственная красная линия, связанная с внеочередными выборами, и, учитывая эту красную линию, мы думаем, что соглашение с оппозицией может быть достигнуто.

Уже вырисовалась картина, у этих выборов есть отчетливые т.н. «лузеры», которые больше всего проиграли в этих выборах. Это «Европейская Грузия», поддержка которой снизилась с более чем 10 процентов до менее чем 4 процента. Вы знаете, что всего пять депутатов проходят от этой партии, и 4 из них реально не связаны до конца с основной командой этой политической партии. Исходя из этого, очевидно, что эта политическая партия не пользуется сильными позициями и имеет больше мотивации с точки зрения деструкции. Что касается других партий, то у большинства мотивация меньше. Исходя из этого, позиции могут быть согласованы, и в переговорах возможно достичь успеха», - сказал Ираклий Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему