Григол Вашадзе - Наших союзников больше всего беспокоит 2021 год, который будет крайне опасным для Грузии со всех точек зрения, поэтому их  интересует, есть ли пространство, чтобы найти компромисс

Нелепо, когда после каждых выборов мы бежим к своим союзникам, просим арбитража, а потом повторяем одно и то же за столом, - об заявил журналистам лидер «Национального движения» Григол Вашадзе после выхода из резиденции посла США в Грузии Келли Дегнан.

Как отметил Григол Вашадзе, фасилитаторов интересует, есть ли пространство для соглашения между оппозицией и властью.

«Это не переговоры, это консультации. Наши фасилитаторы интересуются, осталось ли какое-то пространство для достижения соглашения. Наших союзников больше всего беспокоит 2021 год, который будет крайне опасным для Грузии со всех точек зрения - экономической, политической, внешнеполитической, с подошедшей к порогу Россией и эпидемией. Поэтому их интересует, есть ли пространство для того, чтобы прийти к соглашению, договориться и найти какой-либо компромисс.

Мы пока находимся там же, где были. Все требования оппозиции в силе. Будем надеяться, что все, но прежде всего власть, на которой наибольшая ответственность, поймут, насколько важен для государства функционирующий парламент. Когда 2/3 общества не признают президента и когда у дверей столько вызовов и кризис. Именно поэтому наши фасилитаторы решили провести эти переговоры, чтобы третий раунд не был ради раунда. Нелепо, когда после каждых выборов мы бежим к своим союзникам, просим арбитража, а потом повторяем одно и то же за столом», - заявил Григол Вашадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему