МИД России – На встрече Карасина и Абашидзе подтвержден обоюдный настрой на преодоление негативных последствий антироссийской провокации, устроенной грузинскими националистами летом 2019 года

На проведенной между Григорием Карасиным и Зурабом Абашидзе встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду практических вопросов двусторонних отношений. Подтвержден обоюдный настрой на преодоление негативных последствий известной антироссийской провокации, устроенной грузинскими националистами летом 2019 года, - об этом говорится в информации, размещенной на сайте МИД РФ.

По их же сообщению, в ходе встречи стороны обсудили различные вопросы.

«Рассчитываем, что русофобская риторика, активно задействовавшаяся радикальными кругами в ходе избирательной кампании, останется в прошлом, а победившие на парламентских выборах политические силы используют полученный ими мандат доверия избирателей для содействия продолжению процесса нормализации двусторонних отношений», - отмечается в информации МИД РФ.

Для справки, 27 ноября в формате видеоконференцсвязи была проведена встреча сенатора РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему