Аслан Бжания – Укрепление союзничества с Россией и создание единой территории обороны и безопасности становится первоочередной задачей

Укрепление союзничества с Россией и создание единой территории обороны и безопасности становится первоочередной задачей, - об этом заявил т.н. президент оккупированной Абхазии Аслан Бжания, передает «Апсныпресс».

По его словам, на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным они осудили вопросы военной безопасности.

«События, которые развивались в Нагорном Карабахе, и то, к чему они привели, свидетельствуют о том, что мир не стал более гуманным, и вопросы обеспечения военной безопасности остаются на первом плане. С учетом того, что Грузия до сих пор считает Абхазию своей территорией, и между нами нет мирного договора, вопрос военной безопасности обсуждался и на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Вы все, я полагаю, хорошо помните события 2008 г. Признание Россией Абхазии и Южной Осетии вызвало глобальные процессы. Оттуда начались санкционные меры в отношении РФ. И произошедшее в Карабахе тоже вызовет такие последствия. Укрепление нашего союзничества, прежде всего военного, и создание единой территории обороны и безопасности становится первоочередной задачей», - сказал Аслан Бжания.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему