Давид Бакрадзе – Пока не будет официального ответа от «Грузинской мечты», о деталях предложения говорить не будем, однако предложение соответствует тем принципам, которые мы прежде формулировали

По заявлению лидера «Европейской Грузии» Давида Бакрадзе, на встрече с послами оппозиция расписала свои требования документально.

Как сообщил журналистам Бакрадзе после встречи, оппозиция попросила послов о том, чтобы подготовленный документ, как всеобъемлющую, компромиссную и государственную позицию, они официально передали «Грузинской мечте», и хотят получить такой же письменный ответ.

«Все существующие требования оппозиции и наше видение, как должна произойти разрядка кризиса, как стране идти вперед, в сформированном, детальном, письменном виде мы передали послам. Наша просьба к ним, как к фасилитаторам заключалась в том, чтобы они эту позицию официально передали «Грузинской мечте», и мы ожидаем такого же официального ответа. Я не могу сказать конкретно, чего касается этот документ, поскольку наши друзья попросили, что пока не будет официального ответа от «Грузинской мечты», о деталях предложения не говорить. Однако могу вам сказать, что предложение соответствует тем принципам, которые прежде формулировала оппозиция, в том числе речь идет и о выборах», - заявил Бакрадзе.

По его же словам, позиция оппозиции относительно бойкота неизменна, поскольку ничего такого, из-за чего оппозиция могла бы изменить эту позицию со стороны «Грузинской мечты» не озвучивалось.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему