Минобороны Грузии сообщает о пропаже военнослужащего

Министерство обороны Грузии распространяет заявление, в котором отмечается, что местонахождение военнослужащего Теймураза Гиунашвили к этому времени неизвестно, и для установления этого Минобороны находится в полной координации с соответствующими ведомствами.

Как заявляют в ведомстве, 22 декабря Теймураз Гиунашвили не явился в военную часть, после чего Минобороны связалось по телефону с его членами семьи и родственниками.

«Военнослужащий-контрактник Теймураз Гиунашвили служит в 4-й механизированной бригаде Сил обороны. Упомянутый военнослужащий до 09:00 часов 21 декабря находился в наряде и исполнял возложенные на него обязанности, после чего он воспользовался предполагаемой контрактом увольнительной и покинул территорию военной части, что подтверждается рапортом и видеокамерой пропускного пункта. 22 декабря, когда это лицо не явилось в военную часть в соответствующее время, его непосредственный командир своевременно позвонил его членам семьи и родственникам. К этому времени Минобороны находится в полной координации с соответствующими ведомствами для установления местонахождения военнослужащего», - заявляют в ведомстве.

Напомним, что военнослужащего Теймураза Гиунашвили несколько дней разыскивает семья.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему