Саломе Самадашвили - Иванишвили решил осуществить дистанцирование между своей персоной и ситуацией, которая сложилась в стране - Это называется «умывать руки»

Ясно, что Иванишвили решил осуществить дистанцирование между своей персоной и политической, экономической, социальной ситуацией, которая сложилась сегодня в стране. Это прямое признание того, что он и его политический проект в лице «Грузинской мечты» потерпели полное фиаско, - об этом одна из лидеров «Национального движения» Саломе Самадашвили заявила в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс» в связи с уходом Бидзины Иванишвили из политики.

По ее словам, сомнительно, что Бидзина Иванишвили уступит неформальное влияние, поскольку для него гораздо естественнее продолжать управлять процессами неформально.

«В каком случае человек, имеющий претензии на то, чтобы быть государственным деятелем, может покинуть политическую деятельность?! В том случае, если, например, осуществил поставленные задачи. В опубликованном сегодня письме Бидзина Иванишвили привел письмо, опубликованное в 2012 году, также его авторства, и мы можем пройти по пунктам, что Иванишвили обещал грузинскому народу, и в отношении какого-либо пункта говорить не о том, что миссия осуществлена и выполнена, но о том, что из списка, который он цитировал, не существует пункта, по которому у нас нет резкого ухудшения.

Это называется умывать руки, потому что сегодня мы еще не чувствуем этого до конца, и, к сожалению, в текущем году мы наиболее четко увидим то, какое уничтожение постигло экономику Грузии в руках Бидзины Иванишвили. Впереди нас ждет тяжелейший экономический, социальный кризис, и ясно, что эта команда ни с чем не сможет справиться. Эту команду ждет единственное, и это огромный гнев грузинского народа, и эту команду ждет подотчетность перед международным сообществом», - заявила Саломе Самадашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему