Полиция оштрафовала в Тбилиси 2 ковид-инфицированных водителей такси

МВД Грузии оштрафовало за нарушение правил карантина и самоизоляции двух ковид-инфицированных водителей такси. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в ведомстве, после штрафования их доставили в ковид-гостиницу.

«Сотрудниками Центрального департамента криминальной полиции за нарушение правил изоляции и карантина в Тбилиси оштрафованы 2 ковид-инфицированных водителя такси - Г.П., 1988 года рождения и З.С., 1975 года рождения.

Г.П. находился на ковид-учете с 5 января 2021 года, З.С. - с 13 января. Обоим специалистами была рекомендована самоизоляция. Несмотря на это, указанные ковид-инфицированные лица самовольно покинули место изоляции.

Правоохранители оштрафовали зараженного коронавирусом Г.П., когда тот передвигался на автомобиле по улице Церониси в Тбилиси. Что касается находящегося на ковид-учете З.С., то он был оштрафован на территории у торгового центра «Карвасла» при передвижении на автомобиле с трафаретом такси.

Полиция оштрафовала обоих водителей такси на сумму по 2000 лари за деяние, предусмотренное статьей 42 прима-10 Кодекса об административных правонарушениях. После наложения штрафа их доставили в ковид-гостиницу», - сказано в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему