МВД - В Зугдиди задержано лицо, нанесшее знакомому смертельные ранения холодным оружием, а затем устроившее пожар в квартире, где произошел инцидент

Сотрудники Департамента полиции Самегрело-Земо Сванети Министерства внутренних дел Грузии в результате следственных и оперативных мероприятий по горячему следу раскрыли факт убийства, произошедшего в Зугдиди и по обвинению в умышленном убийстве задержали Р.П. 1998 года рождения.

По данным ведомства, в качестве наказания за преступление предусмотрено от 7 до 15 лет лишения свободы.

«Следствие установило, что обвиняемый в Зугдиди после размолвки, на основании мотива мести холодным оружием нанес смертельные ранения знакомому - мужчине 1983 года рождения, после чего, чтобы скрыть следы преступления, поджег квартиру, где произошел инцидент, и скрылся.

В МВД поступило сообщение о пожаре в одном из жилых корпусов в Зугдиди. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили мертвым В.В., 1983 г.р., у которого при первичном осмотре отмечались различные телесные повреждения.

Полиция задержала обвиняемого в Зугдиди через несколько часов после происшествия. В качестве вещественного доказательства было изъято орудие преступления - нож», - говорится в информации.

Сообщается, что задержанный сознался в преступлении, следствие ведется по факту умышленного убийства по статье 108 УК Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему