Леван Бодзашвили – Путин напуган, поскольку Навальный, после того, что ему устроили, вернулся героем

По заявлению бывшего заместителя секретаря Совета безопасности Грузии Левана Бодзашвили, президент России Владимир Путин напуган фигурой российского оппозиционера Алексея Навального.

Как заявил Бодзашвили «ИнтерпрессНьюс», Навальный, предположительно, станет основанием для усиления западных санкций в отношении России.

«Путин напуган. Он боится, поскольку Навальный, после того, что ему устроили, вернулся героем… В российском обществе недовольство весьма велико, и Путин боится появления политической фигуры, которая будет ему противовесом. У Навального, в результате всего этого и той западной поддержки, которую он получил после того, как был отравлен, есть шанс. Насколько это хорошо для нас, это, естественно, другой вопрос, однако, чем будет более напряженной обстановка в России, и чем больше создастся у России проблем, это нам будет кстати. Навальный, предположительно, станет основанием для усиления западных санкций в отношении России… Судьба Навального неясна, однако, факт задержания указывает на то, что Путин весьма встревожен тем, шагом, который он предпринял, и личностью Навального он также обеспокоен, - заявил Бодзашвили.

Что касается западных механизмов в отношении России, по словам Бодзашвили, естественно, Запад не предпримет военных шагов против России.

Для справки, вернувшийся из Берлина в Москву российский оппозиционер Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево. В берлинскую клинику он был доставлен для лечения после отравления нервным агентом.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему