Алексей Навальный – Не бойтесь, выходите на улицы, выходите не за меня, выходите за себя и за свое будущее

Российский оппозиционер Алексей Навальный после того, как был арестован судом, распространил видеообращение, в котором призвал людей к проведению акций.

«Чего боится эта жаба, сидящая на трубе? Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Вы сами отлично знаете. Выхода людей на улицы. Потому что эта та вещь, тот политический фактор, который нельзя игнорировать. Он самый главный, самый важный, это суть политики. Поэтому не бойтесь, выходите на улицы. Выходите не за меня, выходите за себя и за свое будущее", - заявил Навальный в видеообращении из отдела полиции в Химках, в котором проходило заседание суда, приговорившего его к 30 суткам ареста, передает DW.

Команда и штабы Навального заявили о подготовке митингов 23 января. "Штабы Навального по всей стране немедленно начинают подготовку к большим митингам по всей стране 23 января, не дожидаясь нового суда. Алексей Навальный должен быть немедленно освобожден", - написал в Twitter руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему