Обвиняемому по делу о захвате двух заложников в Каспи избрано заключение под стражу

Бывшему полицейскому Георгию Менабдишвили, который захватил заложников в Каспи, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как заявила «ИнтерпрессНьюс» адвокат обвиняемого Кетеван Гагоева, суд принял это решение некоторое время назад.

По пояснению адвоката, Георгий Менабдишвили на судебном заседании заявил, что не признает вину. Вместе с тем, он рассказал о том, что произошло в предыдущие дни, и к кому он обращался.

Что касается состояния здоровья обвиняемого, как отмечает адвокат, Менабдишвили ослаблен и чувствует себя плохо. По информации Кетеван Гагоевой, скорая медицинская помощь приезжала к ее подзащитному ночью 16 января.

«После того, как его перевели в изолятор временного содержания, по словам врача, он предложил Георгию Менабдишвили медикаменты для успокоения боли в желудке, однако Менабдишвили отказался от принятия лекарств. Он также отказался принимать и пищу», - сообщила Кетеван Гагоева.

Для справки, 16 января Георгий Менабдишвили на территории одного из предприятий в Каспи, угрожая охотничьим ружьем, захватил заложников. В результате нескольких часов переговоров, которые вели с ним правоохранители, Менабдишвили отпустил заложников, после чего был задержан. Георгий Менабдишвили - бывший полицейский.

Расследование в связи с произошедшим фактом ведется по «в» и «з» подпунктам 2-й части статьи 144 УК Грузии, что подразумевает захват двух или более лиц в заложники с угрозой их жизни. В случае доказательства вины его ждет лишение свободы на срок от 9 до 14 лет.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему