Вахтанг Мегрелишвили – Поверхностно видно, что раз «Европейская Грузия» не добилась успеха на выборах, они хотели, чтобы процесс стал проблемой для всех

По численности на встречи ходило больше всего представителей «Европейской Грузии» - по моему мнению и наблюдению, цель прихода такого количества людей была в том, чтобы постоянно вести процесс к тупику, - заявил один из лидеров партии «Гирчи» Вахтанг Мегрелишвили в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

Мегрелишвили утверждает, что «Европейская Грузия» не была склонна к тому, чтобы начатые переговоры завершились соглашением. На вопрос, по мнению «Гирчи», не запутывает ли «Европейская Грузия» ситуацию в оппозиционном спектре, Мегрелишвили отметил, что за эти месяцы его ощущение таково.

«Из «Европейской Грузии» ходило много людей, которые, по моему восприятию, не были склонны к тому, чтобы процесс закончился соглашением. На первый взгляд, поверхностно видится, что, поскольку эта партия в результате парламентских выборов не добилась успеха, они хотели, чтобы процесс каким-то образом стал проблемой для всех. Хотели перенести свою проблему на всю оппозицию. У меня остается такое впечатление, в том числе, исходя из той реакции, которая последовала на нашу попытку начала публичных переговоров», - заявил Вахтанг Мегрелишвили.

Что касается реплики ведущей о том, что его позиция в связи с «Европейской Грузией» совпадает с видением власти, лидер «Гирчи» отметил, что «испорченные часы показывают правильное время дважды в день».

Мегрелишвили также говорит, что оппозиция не ценит уже имеющееся достижение и в случае, если переговоры продолжатся, есть возможность получить еще больше.

«Переговоры ведутся давно. Последние полтора месяца фактически ничего не происходит. Меня интересует, что может сделать оппозиция для того, чтобы сдвинулось с мертвой точки. Как только у нас была попытка разговора, это вызвало такую ​​бурю в грузинских СМИ, что начинаешь предполагать, что затронул что-то важное, чего никто не хотел касаться. За столом переговоров пройдены четыре раунда. Я не знаю, почему оппозиция не ценит результаты, достигнутые за эти четыре раунда, которые уже есть на столе. Только по одному из четырех пунктов нет принципиального соглашения - это досрочные выборы. По остальным пунктам вся оппозиция едина», - сказал Вахтанг Мегрелишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему