Созар Субари – То, что происходит сейчас, это хныканье оппозиции, избиратель проголосовал за вас, будьте же добры и войдите в парламент! Не войдете? Будете сидеть дома!

То, что происходит сейчас, это хныканье оппозиции, ведь избиратель проголосовал за вас, будьте же добры и войдите в парламент! Не войдете? Будете сидеть дома! – с такими словами депутат парламента Грузии от «Грузинской мечты» Созар Субари обратился к оппозиции в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

Сузари сегодня заявил и о том, что в парламент вошли 14 политических партий, а «кто ходит, и кто не ходит туда, это не имеет большого значения».

На вопрос, насколько воспринимает правящая команда политическими оппонентами четырех депутатов, вошедших в парламент под именем «Европейских социалистов», Субари заявил, если бы в парламент вошел Мачутадзе, он бы его не смог воспринимать как оппонента.

Субари заверяет, что в стране нет никакого политического кризиса.

«Практически, так было и в предыдущем парламенте – половина тогдашней оппозиции не ходила на заседания, однако парламент был дееспособным, и никакой политический кризис не имел места… В классическом понимании кризис – это тогда, когда ни одна из преодолевших барьер партий не может создать правительство или не в состоянии сформировать коалиционное правительство. Оппозиции, которая сейчас привередничает, мы говорим, сами пересчитайте результаты выборов. Они не пересчитывают, а говорят, что будем проводить новые выборы до тех пор, пока мы не победим. Невозможно, чтобы на это существовал другой логический ответ, кроме одного: избиратель проголосовал за вас, будьте же добры и войдите в парламент! Не войдете? Будете сидеть дома!» - заявил Созар Субари.

Депутат от «Грузинской мечты» говорит и то, что совершенно непонятен пыл тех партий, которые набрали 0.7% и настырно заявляют, что не войдут в парламент.

«Непонятно, эти люди, не получив мандата от народа, чему объявляют бойкот или даже если захотят, как они собираются войти в парламент. Что касается представителей ведущей оппозиционной силы, то их единственная цель - быть у власти, и они воспользуются любым шансом для устраивания беспорядков», - заявил Созар Субари.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему