По информации МВД, в базе не фиксируется ограничение в отношении Гиги Угулава и он имеет право пересечь государственную границу

Министерство ВД распространяет заявление, в котором отмечает, что один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава имеет право пересечь границу Грузии.

«По факту насилия, осуществленного в отношении Б.Г. 12 декабря 2019 года в Тбилисском международном аэропорту имени Шота Руставели, Георгию Угулава в качестве меры пресечения определен залог в размере 2000 лари, а в качестве дополнительного мероприятия - обязательство сдать паспорт гражданина Грузии и документ, удостоверяющий личность. По решению Верховного суда Грузии, по т.н. делу «о фондах», Георгий Угулава был приговорен к тюремному наказанию, а на этапе судебного рассмотрения по делу о насилии в аэропорту была отменена примененная в отношении него мера пресечения - залог и обязательство сдать паспорт и удостоверение личности. Решение об отмене обязательства сдать паспорт и удостоверение личности Министерство ВД не получило, соответственно, данные в базе остались без изменений. Исходя из этого, Георгий Угулава не смог пересечь государственную границу. На данном этапе в базе не фиксируется ограничения Георгию Угулава, и он имеет право пересечь государственную границу», - заявляют в ведомстве.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему