В связи с произошедшим в Батуми инцидентом, во время которого на голову Ираклия Чавлеишвили был высыпан мусор, полицией задержан один человек

По факту инцидента, произошедшего с независимым депутатом Верховного совета Аджарии Ираклием Чавлеишвили, во время которого ему на голову высыпали мусор, полиция задержала одного человека.

Как пояснили правоохранители задержанному Ираклию Пангани, он задержан на основании постановления суда.

Вместе с тем, эту информацию подтвердил «ИнтерпрессНьюс» и член «Единого национального движения» Бондо Тедорадзе. По его сообщению, задержанный переведен в отделение полиции. Как заявил Тедорадзе, этот гражданин был задержан незаконно.

Для справки, по инциденту, произошедшему в Батуми, Министерство внутренних дел Грузии начало расследование по двум статьям.

Как заявили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, расследование начато по статье 156 (преследование) и статье 239 (хулиганство) УК Грузии.

По информации ведомства, в связи со случившимся ведутся следственные работы, в рамках которых будут опрошены лица, участвовавшие в инциденте.

Для справки, гражданские активисты и члены неправительственной организации «Альтернатива» высыпали мусор на голову независимого депутата Верховного совета Аджарии Ираклия Чавлеишвили. Инцидент произошел на площади Европы в Батуми. Как заявляют члены «Альтернативы» в этой форме они опротестовали вхождение Ираклия Чавлеишвили в Верховный совет Аджарии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему