Обвиняемому в попытке умышленного убийства и умышленном убийстве в селе Кисисхеви суд избрал заключение под стражу

Телавский районный суд избрал для 47-летнего Джарджи Арабули, обвиняемого в попытке умышленного убийства и умышленном убийстве в селе Кисисхеви, меру пресечения в виде заключения под стражу.

На судебном заседании обвинение обратилось к судье Верико Затиашвили с ходатайством о применении меры пресечения в виде заключения под стража, а сторона защиты, исходя из состояния здоровья задержанного, ходатайствовала об отмене меры пресечения.

На процессе присутствовал и сам обвиняемый.

Он признается в содеянном преступлении и заявляет, что совершил его не умышленно, поскольку во время случившегося находился в состоянии аффекта.

Для справки, проведенным Министерством внутренних дел Грузии следствием установлено, что 21 января 2020 года, на скотоводческой ферме, находящейся в селе Кисисхеви Телавского района, Дж. А., обиженный словесной перепалкой с Д.П. и Х.Э., из мести решил пойти на умышленное убийство Д.П. и Х.Э.. Используя нож, обвиняемый сначала нанес опасные для жизни, тяжелые ранения Х.Э., а затем тяжело ранил и Д.П. В результате полученных тяжелых ранений Д.П. скончался на месте, а здоровью Х.Э. был причинен тяжелый вред. Задержанному предъявлено обвинение в попытке умышленного убийства и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах по «а» подпункту 3-й части статьи 19-109 и статье 108 УК Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему