Михаил Чхенкели – Система образования полностью готова к продолжению учебного процесса в школах

По заявлению министра образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаила Чхенкели, система образования полностью готова к продолжению учебного процесса в школах.

Как поясняет Чхенкели, медицинский протокол в школах будет соблюдаться скрупулезно.

«Хочу напомнить обществу, что 1 февраля, на территории всей страны, кроме Тбилиси, Рустави и Кутаиси, школы продолжат работу уже в классных комнатах. Это очень важно, поскольку для учебного процесса естественной обстановкой, разумеется, является классная комната.

Что касается Тбилиси, Рустави и Кутаиси, согласно нашему плану, в этих городах учебный процесс продолжится в классных комнатах с 1 марта. Однако, это напрямую связано с конкретной эпидситуацией. Тут у нас очень четкие критерии. В частности, если до 1 марта, в течение 7 дней, показатель инфицирования снизится до 4%, разумеется, мы рассмотрим еще большее ослабление регуляций и более ранее открытие.

Наша система - система образования полностью готова к продолжению учебного процесса в школах. В самих школах медицинский протокол будет соблюдаться скрупулезно. Так же хочу напомнить, что учителя будут регулярно тестироваться, так что, и это является важным фактором того, что в школах будет абсолютно безопасная обстановка», - заявил Чхенкели.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему