Гия  Вольский – Мы обязаны подойти к вопросу исходя не только из политической платформы, а и из государственных интересов – что нужно государству, прекращение мандатов, или же, чтобы мы их не прекращали

Предварительно не могу сказать, какое решение примет парламент по вопросу прекращения мандатов оппозиционных членов. Существуют вопросы, на которые необходимо дать ответы, - об этом заявил журналистам первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский.

По оценке Вольского, оппозиция хочет использовать ресурс прекращения мандатов для деструкции и в целом во вред интересам страны.

«Прекращение мандатов нанесет ущерб ввиду нескольких обстоятельств. Во-первых, это то, что за столом переговоров они цинично скажут, что, мол, может мы и согласились бы на вхождение в парламент, но их действие уже прекращено. Спекуляции этой темой ожидаемы. Есть и второй вопрос – вот, нас там нет, а значит, парламент действует без оппозиции. Из этого и проистекает их яростное требование прекратить мандаты. Есть и третье обстоятельство – вдруг кто-нибудь образумится, внемлет призыву международных партнеров или пусть даже примет к сведению результаты проведенного опроса. С учетом этого и формируется отношение к этому. Мы обязаны подойти к вопросу исходя не только из политической платформы, а и из государственных интересов – что нужно государству, прекращение мандатов, или же, чтобы мы их не прекращали. Нам следует обсуждать это именно исходя из этого», - заявил Вольский.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему