Ираклий Кадагишвили – Оппозиция зашла в тупик и запуталась в своих же призывах – Если они не собираются идти в парламент, тогда какое вообще имеют значение разговоры о каком-либо раунде?

Они противоречат собственным же заявлениям. Для чего им нужен пятый раунд переговоров?! Если они не собираются идти в парламент, тогда, я не понимаю, какое вообще имеют значение разговоры о каком-либо раунде? – так откликнулся депутат от «Грузинской мечты» Ираклий Кадагишвили на сегодняшнее заявление оппозиции.

Как заявил Кадагишвили журналистам, апеллирование на проведение внеочередных выборов лишено оснований, а позиция правящей команды по избирательной реформе и выборам самоуправления является открытой.

«Внеочередные выборы – это та красная черта, которую мы не переходим. Тем более после того, как международное сообщество признало, что парламентские выборы были проведены демократично, прозрачно и с соблюдением основных фундаментальных прав. Исходя из этого, апеллирование, что, мол, давайте проведем внеочередные выборы, лишено всяких оснований», - заявил Кадагишвили.

Как отметил депутат, оппозиция запуталась в своих же требованиях.

«Оппозиция зашла в тупик и запуталась в своих же требованиях и призывах. В направлении усовершенствования избирательного процесса мы уже предпринимаем шаги, и если они присоединятся к нам в этом, мы будем рады», - заявил Кадагишвили.

Для справки, оппозиционные партии распространили заявление, призвав «Грузинскую мечту», «своевременно вернуться к столу переговоров и осознать, что единственным выходом из кризиса является проведение досрочных, демократических выборов».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему