Серги Капанадзе – Путем призыва мы дали еще один шанс «Грузинской мечте», чтобы попытаться и спасти парламентаризм в стране

По заявлению одного из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе, оппозиция сегодняшним заявлением дала властям шанс спасти парламентаризм в стране.

Как заявил Капанадзе в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс», оппозиция предлагает правящей команде путь выхода из кризиса.

«Этим заявлением, путем призыва мы дали еще один шанс «Грузинской мечте», чтобы попытаться и спасти парламентаризм в стране. Естественно, однопартийный парламент – очень плохо, но это и результат сфальсифицированных выборов. Мы предлагаем путь, как выйти из этого, и если на это не будет ответа, и, наверное, не будет, поскольку в течение последних недель они повторяют, что не собираются уступать по данному вопросу. В этом же случае полностью должен состояться и оформиться однопартийный парламент. Введут они одного-двух людей, это весьма слабо повлияет на окончательный эффект, что в парламенте не будет ни одного представителя главной оппозиционной силы», - отметил Капанадзе.

Для справки, оппозиционные партии распространили заявление, призвав «Грузинскую мечту», «своевременно вернуться к столу переговоров и осознать, что единственным выходом из кризиса является проведение досрочных, демократических выборов».

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему