Ираклий Заркуа – Обращаюсь к Зеленскому, может он обуздает своего чиновника Михаила Саакашвили, поскольку он стал еще более неадекватным

Обращаюсь к Зеленскому, может он обуздает своего чиновника Михаила Саакашвили, поскольку он стал еще более неадекватным, - так откликается депутат большинства парламента Грузии Ираклий Заркуа на заявление Михаила Саакашвили по поводу проведения акций неповиновения.

По словам Заркуа, «человек, который разорвал гражданство собственной страны, удрал и затем бегал по крышам в Украине, уже несколько лет призывает своих сторонников к неповиновению».

«Это ненормально. Я не могу комментировать бессмысленные заявления Михаила Саакашвили, однако у меня есть просьба к его политическому руководству, что может они обуздают его, потому что это неловко в отношении страны, являющейся стратегическим партнером. Мы живем в правовом государстве, в котором верховенство закона распространяется на всех, независимо от статуса, убеждений и религиозной принадлежности. Любой человек, нарушивший установленные нормы, подлежит санкциям или штрафованию. Нельзя устраивать провокации государству и подрывать институты. Это азбучная истина. Кто идет на это, предпринимает шаги против государства, является обычным провокатором», - заявил Заркуа.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему