Гия Вольский – Мой скептицизм обусловлен последними событиями и той картиной, которую «Нацдвижение» создавало до выборов в Грузии

По заявлению первого вице-спикера парламента Грузии Гии Вольского, он настроен скептически относительно процесса переговоров с оппозицией, и основанием для этого служат события последнего периода и картина, сложившаяся до выборов».

Как заявил Вольский журналистам, выборы – это не тот путь, который избран «Национальным движением».

«Мои надежды основываются на том, что огромная часть общества, если не все, требует от политических партий того, чтобы они договорились по определенным вопросам и обеспечили стабильность страны, чтобы не создались проблемы развитию. Такова реальность. А если исходить из реальности, я настроен скептически. Некоторые в команде разделяют мой скептицизм, некоторые – нет, однако, факт, что мой скептицизм обусловлен последними событиями и вообще той картиной, которую самая большая оппозиционная партия «Нацдвижение» создавала до выборов в Грузии. Выборы – это не тот путь, который избран «Нацдвижением», и об этой их позиции нам ежедневно напоминает реальность. Мой скептицизм может перевесить чрезвычайная и кровная заинтересованность не только общества, а и международных партнеров в том, чтобы в Грузии была стабильность. В мире протекают сложные процессы и особенно они сложны в том регионе, где практически мы являемся очень достойной платформой наших партнеров, я имею в виду ЕС и США», - заявил Вольский.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему