Джеймс Аппатурай – У Грузии нет времени для продолжительного кризиса – Оппозиционные партии должны вернуться в парламент

Специальный представитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай на своей странице в Facebook откликается на визит премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и грузинской делегации в Брюссель.

«Своевременный визит сегодня премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и министра иностранных дел Давида Залкалиани к генеральному секретарю Североатлантического альянса. Открытое и конструктивное обсуждение целого ряда вопросов. Как всегда, НАТО поддерживает Грузию. Мой главный вывод: с учетом региональной обстановки, ковидного кризиса и насущной необходимости продолжения реформ, у Грузии нет времени для продолжительного кризиса. Как можно скорее должна уменьшиться политическая поляризация, оппозиционные партии должны вернуться в парламент, чтобы он мог нормально функционировать, и всем партиям нужно вместе согласовать путь продвижения политического процесса вперед. Мы поддерживаем посреднические усилия ЕС и США, которыми руководят два блестящих дипломата», - пишет Аппатурай.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему