Леван Иоселиани – ЕС так просто не оставит нас в покое – вынудит обе стороны прийти к соглашению

Евросоюз (ЕС) так просто не оставит нас в покое, убежден, что обе стороны вынудят прийти к соглашению. ЕС не интересует одноразовое погашение огня, - об этом один из лидеров «Граждан» Леван Иоселиани заявил в передаче «Ньюсрум» на телеканале «Палитраньюс» в связи с очередным визитом в Грузию специального представителя президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиана Даниэльсона.

По его же словам, ЕС сделает все для разрядки политического кризиса в стране.

«Ожидаю, что ЕС так просто не оставит нас в покое потому, что это в конце концов и вопрос его престижа, когда новый политик высокого ранга, каковым является Шарль Мишель, вовлечен в медиацию и не смог уладить ситуацию. Поэтому они это дело доведут до конца. Убежден, что обе стороны вынудят прийти к соглашению. Обеим сторонам придется предпринять компромиссные шаги. Разрядка политического кризиса в Грузии должна служить какому-то институциональному продвижению вперед… ЕС и Америка столько сделали для нашей страны, как политически, так и в другом плане, что так просто они не допустят смятения и упущения ситуации. ЕС сделает все для преодоления кризиса. Начав что-то, ЕС не махнет на этой рукой», - заявил Иоселиани.

Вместе с тем, как отметил Иоселиани, за столом переговоров должен сидеть и председатель «Национального движения» Ника Мелия. По его же словам, механизм освобождения Мелия существует, и если бы власти захотели, они бы сделали это.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему