Гия Вольский – Ираклий Кобахидзе не должен быть за столом, всем нужно уйти домой и пусть придет Саакашвили – Такова в основном формула, которую предлагают нам оппоненты

Ираклий Кобахидзе не должен быть за столом, всем нам нужно уйти домой и пусть к власти придет Саакашвили. Такова в основном та формула, которую предлагают нам оппоненты, - об этом заявил журналистам первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский, комментируя вопрос о переговорах между властями и оппозицией. Этим Вольский откликнулся на заявления оппонентом, согласно которым председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе отличается жесткими позициями.

По его же словам, на переговорах Кобахидзе выдвигает конструктивные предложения, и его позиции полностью отражают позицию команды.

Что касается анонсированного визита личного представителя президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиана Даниэльсона в Грузию, по словам Вольского, это имеет «чрезвычайное значение».

«Евросоюз, входящие в ЕС страны заинтересованы в стабилизации в Грузии и, разумеется, этот визит указывает именно на то, что для ЕС важно, чтобы политический процесс и затем все остальные направления стабилизировались в Грузии. Являются ли сторонниками этой стабилизации конкретные политические силы – этот тот главный вопрос, который есть у общества», - заявил Гия Вольский.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему