Джордж Кент - Мелия нарушил условия освобождения, снял электронный браслет - Все грузинские лидеры должны уважать верховенство закона, думаю, в этой ситуации никто не невиновен

Господин Мелия нарушил условия освобождения, снял электронный браслет, - об этом помощник заместителя госсекретаря США Джордж Кент заявил на заседании подкомитета по вопросам европейской и региональной безопасности комитета по иностранным делам Сената США, отвечая на вопрос сенатора Джин Шахин, требовалось ли властям Грузии задерживать лидера оппозиции Нику Мелия и насколько важным будет его освобождение для того, чтобы оппозиция вернулась к столу переговоров.

«Все грузинские лидеры должны уважать верховенство закона. Поэтому я думаю, что в этой ситуации никто не невиновен. Но у каждого грузина должно быть желание найти выход, как они сделали в прошлом году, когда они достигли соглашения от 8 марта», - сказал Джордж Кент.

По его словам, политические лидеры должны достичь соглашения ради страны, так как это критически важно для будущего Грузии.

Для информации, до этого он говорил об аресте лидера «Национального движения» Ники Мелия и в своем выступлении и отметил, что задержание Мелия сделало кризис более напряженным.

«Задержание лидера оппозиции Мелия еще более усилило кризис. Арест Мелия был шагом назад для грузинской демократии», - сказал Джордж Кент в своем выступлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему