Т.н. Южная Осетия называет предложение грузинской стороны по поводу вакцинации населения «вмешательством во внутренние дела» Цхинвали

Де-факто МИД т.н. Южной Осетии отвечает госминистру Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Тее Ахвледиани, согласно заявлению которой, грузинская сторона начинает вакцинацию от коронавируса населения оккупированных Абхазии и т.н. Южной Осетии.

«Заявленная инициатива вызвала в Южной Осетии удивление. Особо цинично звучат утверждения величайшей заботы о здоровье населения Южной Осетии, проявляемой правительством Грузии. Хватит лицемерить. Сложившаяся в Грузии ситуация в связи с пандемией коронавируса продолжает будоражить нездоровое воображение грузинских политиков. Вместо того, чтобы трубить в СМИ о том, что грузинские власти готовы всячески помогать Южной Осетии, лучше бы обратили внимание на нужды грузинского народа, в том числе на все еще стремительное распространение вируса в Грузии и негативные последствия трагического опыта использования вакцины AstraZeneca в своей стране», - говорится в заявлении де-факто ведомства, передает «Рес».

По информации «ведомства», ситуация с COVID-19 и вакцинацией от коронавируса находится под надежным контролем и проблем в этой сфере нет.

«Южная Осетия - независимое от Грузии государство вот уже на протяжении последних 30 лет. Попытки внешнего вмешательства во внутренние дела Южной Осетии без санкции законного правительства страны, в том числе и вопросы, связанные с защитой здоровья и безопасности ее граждан, бесперспективны», - заявили в т.н. внешнеполитическом ведомстве.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему