Оккупированная Абхазия о погибших в Ингури гражданах - Это трагическое событие стало для Тбилиси предметом политических спекуляций

Т.н. власти оккупированной Абхазии откликаются на факт гибели граждан при пересечении линии оккупации через Ингури и обвиняют Тбилиси в политических спекуляциях.

«Как и следовало ожидать, в Грузии данное трагическое событие стало лишь очередным поводом для нагнетания истерии и предметом для политических спекуляций. Как официальные грузинские власти, так и их политические оппоненты озабочены не самим фактом гибели людей, сколько возможностью продемонстрировать свой наигранный патриотизм и в очередной раз обрушиться с абсолютно беспочвенными обвинениями в адрес России», - отмечается в заявлении т.н. «МИД» Абхазии.

В т.н. ведомстве заявляют, что любые попытки Тбилиси политизировать произошедшее и «заработать дешевые политические дивиденды» на трагической гибели людей неуместны. «Обстоятельства данного инцидента расследуются правоохранительными органами республики Абхазия», - отмечается в заявлении т.н. министерства.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему