Давиду Кодуа избрано заключение под стражу

Задержанному по факту насилия в отношении жены и дочери бизнесмену Давиду Кодуа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Это решение огласил судья Тбилисского городского суда Роман Хорава.

На сегодняшнем судебном процессе сторона защиты ходатайствовала об оставлении Кодуа без меры пресечения, а прокуратура требовала применить к нему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как пояснил судья, сторона защиты не смогла убедить его в том, что со стороны Кодуа не было преступных действий.

«Вы не смогли убедить меня в том, что физического насилия не было. Показания полицейских, врачей и повреждения, дают мне основания считать по стандарту обоснованного предположения, что насилие имело место», - заявил судья.

На сегодняшнем процессе правом слова воспользовался и сам обвиняемый, который заявил, что с его стороны физического насилия не было.

Напомним, что прокуратура Грузии предъявила обвинение бизнесмену Давиду Кодуа по факту физического насилия в отношении супруги и дочери. Вина Кодуа определена по «е» подпункту 2-й части статьи 126 прим УК Грузии (насилие со стороны одного члена семьи в отношении другого члена семьи, повлекшие физическую боль, совершенное в отношении двух или более лиц), что в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от одного до трех лет.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему