Три лица, обвиняемые по делу о нападении на Вахо Саная, остаются в заключении

Три лица, обвиняемые по делу о нападении на журналиста Вахо Саная - Сулико Сакеварашвили, Георгий Сахелашвили и Важа Гигаури вновь остаются под стражей. Данное решение обявила судья Тбилисского городского суда Кетеван Джачвадзе.

Прокуратура требовала оставить в силе примененную к обвиняемым меру пресечения - заключение. Сторона обвинения заостряла внимание на опасности того, что задержанные могут скрыться, уничтожить улики, а также в совершить новое преступление.

Адвокат Важи Гигаури потребовал оставить его без меры пресечения, адвокаты Сулико Сакеварашвили и Георгия Сахелашвили требовали не применять к их подзащитным меру пресечения, однако в качестве альтернативы предлагали залог в размере 4000 лари.

Для справки, по факту преследования в связи с профессиональной деятельностью и угрозы по признаку дискриминации, на основе мотива нетерпимости в отношении журналиста Вахо Саная правоохранители задержали 3 лица. Им предъявлено обвинение по подпункту «а» части 2-й статьи 156, части 1-й статьи 151 и части 1-й статьи 126 УК Грузии, предусматривающим в качестве наказания лишение свободы на срок до 3 лет.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему